Как оформить дачный участок на внуков, если владелец- дед умер в 2004 году, его жена и сын тоже умерли?

• г. Москва

С чего начинать оформление дачного участка? Куда обращаться? Какие документы иметь при себе?

Ответы на вопрос (1):

Для начала в судебном порядке устанавливать факт вступления в наследство. При этом важно, что бы на момент смерти деда он имел право собственности на дачный участок. Если такого права не было - договаривайтесь с председателем СНТ, чтобы он принял наследника в члены и оформил на него участок Возможно ли это - неизвестно, т.к. не известно, какие есть документы у СНТ.