Как не прервать выплаты пенсии - когда нужно предоставить справку об обучении и будут ли выплаты в декабре?

• г. Брянск

Когда именно нужно предоставить справку об очном обучении что бы выплаты не были прерваны 18 лет наступит 10 декабря пенсия приходит 13 числа каждого месяца. В декабре выплаты будут или нет?

Ответы на вопрос (1):

Справку об обучении следует предоставить до дня исполнения возраста 18 лет ребенку. Если пенсия установлена ребенку, то выплата будет произведена за период с 1 по 9 число декабря.