Брат украл паспорт и взял кредит - есть ли шансы наказать его спустя годы?

• г. Саратов

В 2015 году брат украл у меня паспорт и взял в микро финансовой организации кредит 8000. Об этом я узнал только сейчас от коллекторов и приставов. Возможно ли его привлечь к ответственности или у преступлений уже кончился срок давности?

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право обратиться с заявлением в полицию.

Также, вы можете попытаться оспорить данный долг в судебном порядке.

Вы вправе обратиться в полицию.

Но для начала отмените судебный приказ, поскольку пристав начнет осуществлять взыскания.

1. Отменяйте судебный приказ/решение суда, оспаривайте кредитный договор.

2. Пишите заявление в полицию о мошенничестве.