Как защитить право собственности на комнату, где проживает ребенок с матерью в коммунальной квартире?

• г. Самара

Здравстауйте. Возмьжно ли одним иском признать юридический факт проживания ребенка с матерью в коммунальной квартире, который был зарегистрирован через 7 мес. после рождения, но проживал с рождения, и признать право собственности в порядке приватизации на комнату, если 68/100 уже приватизирована соседями.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя. Здесь разный порядок судопроизводства. В первом случае установление факта. Во втором случае исковое производство. Только долю приватизировать нельзя.