И еще вопрос: член СД - это гражданин Иванов или заместитель министра сельского хозяйства города...

• г. Абакан

Господа, не ответите на такой вопрос: не будет же нарушением, если на заседании Совета директоров ОАО, будет рассмотрен вопрос, например, о согласовании СД расценок услуг оказываемых ОАО, установленных генеральным директором (генеральный директор подстраховаться хочет)? Мне кажется, что это подпадает под пп.13 п.1 ст. 65 ФЗ Об АО - утверждение внутренних документов общества... И вообще, можно ли рассмартивать на заседаниях СД определенные важнейшие вопросы деятельности ОАО (например, вопрос о предложении в законодательный орган субъекта РФ предусмотреть в бюджете субъекта на будущий год средств для предоставления ОАО (гос. доля в ОАО), хотя это текущий вопрос деятельности ОАО, и входит в полномочия ген. директора. СД не против рассматривать такие вопросы. И еще вопрос: член СД - это гражданин Иванов или заместитель министра сельского хозяйства города... Иванов (уведомление о проведении заседания на кого писать)? А если один из членов СД в отпуске, то его необходимо уведомить в любом случае - по месту жительства или по месту работы? И для проведения заседания обязательно подтверждение его уведомления?

Ответы на вопрос (1):

В Уставе ОАО должен быть раздел "управление" обществом

в котором должен быть расписан механизм управления и порядок принятия и утверждения решений .

Я считаю, что согласование расценок услуг относится к исключительно компетенции общества, уведомление по месту жительства, заказным письмом