Арест на счетах беременной женщины - можно ли взыскать долги с декретных выплат?

• г. Благовещенск

У меня такая ситуация, я ушла в отпуск по беременности и родам, выплату ещё не начислили, но пристава наложили аресты на мои счета! Имеют ли право взыскивать с этих денег у меня долги? И смогут ли их взыскивать потом с тех денег которые я буду получать после родов, дикретные? И возможно ли вообще договориться с приставам и о том, что бы они сняли аресты и ограничения, а я частями сама буду гасить долг! Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

С приставами вы не договоритесь. А в суде можете рассрочку получить, можете отменить или обжаловать судебные постановления. Статью 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" изучите. С больничного у вас вычтут до 50 % в счёт погашения долга, а с соцвыплат уже нет.