Может ли наличие долга по коммунальным платежам стать причиной отказа в прописке для гражданина Белоруссии в Ленинградской области?

• г. Санкт-Петербург

Являюсь идинственным собственником жилого помещения в Ленинградской области и хочу прописать в ней гражданина Белоруссии. Имеется за должность по коммунальным платежам (досталась от покойной бабушки). Может ли это стать основанием для отказа в прописке, при подаче документов в паспортном столе?

Ответы на вопрос (1):

Нет это ваше право на распоряжение а наличие задолженности не ущемляет права собственника.