В случае если ЗАО не подлежит обязательному аудиту

• г. Москва

Разъясните пожалуйста: в случае если ЗАО не подлежит обязательному аудиту, необходимо ли включать вопрос об избрании аудитора в повестку дня годового собрания акционеров?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Формально, чтобы не нарушать норму п.2 ст. 54 Закона "Об акционерных обществах", да.

Но, учитывая остальные нормы закона, а также других законов, не возбраняется принять решение о неутверждении аудитора, в связи с отсутствием необходимости.

Спросить
Пожаловаться

Разъясните, пожалуйста. Мы, ООО, подвергаемое обязательному аудиту согласно закону "Об аудиторской деятельности" № 119-фз. Каким образом должно отражаться назначение аудиторской проверки?

1 вариант: В протоколе очередного (годового) собрания участников одним из вопросов повестки дня указать "Назначение иаудиторской проверки общества за 2002 (или в 2003 г?) и утверждение аудитора общества? - соответственно назначить проверку, утвердить аудитора и определить размер оплаты его услуг (как указано в компетенции общего собрания участников закона об ООО"

2 вариант: В протоколе внеочередного общего собрания участников избрать аудитора, затем провести аудиторскую проверку по итогам года и уже в повестке дня протокола годового собрания участников указывать: Проведение аудиторской проверки и утверждение аудитора на 2003 г?! А в графе слушали - отчет за предыдущий год. Спасибо большое заранее за ответ - а то я запуталась... Урегулирована ли чем-то процедура проведения обязательного аудита - а то в упомянутом законе не нашла...

Помогите, пожалуйста, в следующем вопросе:

Протоколом собрания МКД избран совет дома и председатель Совета дома. Планируется очередное собрание жильцов по инициативе председателя Совета дома. Необходимо ли в повестку дня включать вопрос избрания председателя и секретаря собрания? Или возможно подписания протокола только председателем Совета дома? Спасибо.

Разъясните, пожалуйста, подлежит ли ЗАО обязательному аудиту? Спасибо.

в случае если на повестку дня акционером, владеющим более 10% обыкновенных акций, вынесены следующие вопросы: 1. Об избрании членов Совета директоров; 2. Об избрании Генерального директора.

Надеюсь на получение ответа.

Всего наилучшего, Сергей.

Здраствуте!

Скажите пожалуйста, может ли Совет директоров ЗАО рекомедовать общему собранию акционеров Общества кандидатуры на избрание их в Ревизионную комиссию Общества. Или этот вопрос должно решать только общее собрание акционеров? Кто вообще предлагает кандидатуры на избрание в Ревизионную комиссию и о назначении аудитора?

Скажите, если на Годовом общем собрании акционеров не решались обязательные вопросы (ст. 47 ФЗ об АО): об избрании аудитора и ревизионной комиссии, то правомочно ли такое собрание? Можно ли обжаловать такое собрание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли включить в повестку дня внеочередного общего собрания акционеров вопрос "Разное", а потом на собрании принять решение что в этом вопросе будет утверждаться новая редакция устава.

Заранее спасибо!

, то утверждние кандидатуры аудитора производится на очередном (годовом) собрании об итогах года или же ранее, а зачем, на очередном (годовом) собрании производится утверждение аудиторского ЗАКЛЮЧЕНИЯ? Спасибо.

Шаблон повестки собрания дачного кооператива. Какие вопросы должна включать повестка дня. У нас собрание не перевыборное, а основные вопросы: устав, смета, вывоз ТБО, земля. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение