Скажите, если ООО работает год и подлежит обязательному аудиту

• г. Анапа

Скажите, если ООО работает год и подлежит обязательному аудиту, то утверждние кандидатуры аудитора производится на очередном (годовом) собрании об итогах года или же ранее, а зачем, на очередном (годовом) собрании производится утверждение аудиторского ЗАКЛЮЧЕНИЯ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана !

Утверждение кандидатуры официального аудитора (аудиторской организации) осуществляется на очередном годовом собрании на предмет проведения аудита текущего года, то есть календарного года, в котором это собрание непосредственно проводится (н-р: 2003 год) . При этом утверждается аудиторское заключение (если ранее год назад также была утверждена кандидатура аудитора), составленное по итогам аудиторской проверки хозяйственного года, которому (то есть 2002 в нашем случае) как раз и посвщено проведение упомянутого годового собрания.