Как правильно оплачивать коммунальные услуги, если в квартире нет зарегистрированных жильцов и приборов учёта?

• г. Тула

Скажите, верно ли это в 2020 году? Если в квартире отсутствуют зарегистрированные граждане и приборы учёта коммунальных услуг, то принимается в расчет только один человек, представленный одним из собственников квартиры.

Даже если квартира зарегистрирована на нескольких людей, оплачивать коммунальные услуги нужно только за одного человека.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Не верно.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 №354:

56 (2). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Прошу ответить на такой вопрос.

Я являюсь собственников квартиры (зарегистрирован в квартире один человек). Квартира площадью больше, чем социальная норма жилья на одного человека.

Как будет осуществляться оплата жилья сверх социальной нормы и коммунальных услуг? Что значит коммунальные услуги сверх установленных нормативов потребления и как это определяется?

В ЖУЭ мне говорят, что если я зарегистрирована в квартире одна, а квартира более социальной нормы жилья, то за коммунальные услуги придется платить в повышенном размере?

Заранее спасибо.

Верно ли,что до 2010 г, незарегистрированный по адресу владения собственник, мог только оплачивать налог на имущество, а начиная с 2011 года должен производить оплату коммунальных услуг с учётом вычисления тех услуг, которыми не пользуется. Лицевой счёт не разделён,так как квартира распашонка. Зарегистрированы в квартире 3 человека, правообладатели 3 человека имеют 1/12 доли,1 несовершеннолетний имеет 3/12 доли. Как правильно рассчитывается в этом случае моя оплата коммунальных услуг? С УВАЖЕНИЕМ, ИРИНА! как оплачивать коммунальные услуги являясь собственником 1/2 доли квартиры (по завещанию) там не зарегистрирована.

Приватизированная квартира. Собственники умерли. Квартиру занял и потоянно проживает в ней человек, имеющий собственную квартиру в которой прописан. Оплату коммунальных услуг не производит. Как определить собственника квртиры? Как выселить незаконно проживающего человека? Как заставить оплатить коммунальные услуги?

В квартире прописано 4 человека (я с ребенком, сестра и отец). Квартира приватизирована на 3 человек по 1/3. Отец отказывается оплачивать коммунальные услуги, а сестра перевела оплату коммунальных услуг по фактическому месту проживания.

У меня такой вопрос.

В частной долевой собственности находится 3-х комнатная квартира.

У каждого собственника (три собственника) равная доля - 1/3.

В квартире зарегистрировано-прописано 2 человека. Один из прописанных имеет льготы по оплате коммунальных услуг, которые (ком. услуги) своевременно оплачиват. Второй зарегистрированный коммунальные услуги оплачивать не хочет.

Т.к. квартира приватизирована лицевой счёт в ЖЭКе разделить не могут.

Что Вы можете посоветовать в данной ситуации?

Объясните пожалуйста, если в приватизированной квартире, (два собственника) отсутствуют зарегистрированные граждане и нет приборов учёта коммунальных услуг, то платежи начисляются на одного человека или двух?

Однокомнатная квартира унаследована в долях 5/12+5/12+1/6, несовершеннолетний (14 лет) владелец 1/6 доли и его опекуны не желают оплачивать коммунальные услуги за квартиру, в квартире прописан только несовершеннолетний дольщик, который там не проживает. В квартире фактически вообще никто не проживает. Вопрос: можно ли как то разграничить счета за коммунальные услуги в однокомнатной квартире пропорционально величине долей собственников, можно ли по суду заставить несовершеннолетнего неплательщика выписаться из квартиры, т.к. коммунальные платежи насчитывают по кол-ву прописанных человек, как доказать, что прописанный в квартире не проживает (с целью снижения стоимости коммунальных услуг)?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире зарегистрирован один человек, квартиру арендуют несколько лет трое человек (без регистрации в арендуемой квартире, без договора аренды), соответственно за коммунальные услуги оплачивают за одного зарегистрированного человека (хозяина квартиры) а не за троих фактически проживающих. Какие Законы дают или не дают право оплачивать ЖКУ за троих фактически проживающих в арендуемой квартире.

Проживаю с сыном в квартире мужа. От мамы осталась квартира где прописана я и наш сын. За мамину квартиру и все коммунальные услуги плачу за 2 человек. В квитанции за январь за квартиру мужа вписали зарегистрированным не 1 человека - его, а 3, со слов каких-то людей - основание? Обе квартиры относятся к одному тсж. Получается что я должна платить дважды за коммунальные услуги: в квартире мамы где мы прописаны и в квартире мужа где просто проживаем. Законно ли это? Законны ли действия тсж самовольно регистрировать граждан, которые платят за услуги честно?

У нас в доме купили квартиру граждане Республики Беларусь. Документы на собственность квартиры есть. Уже 8 месяцев проживают в купленной квартире, а вот зарегистрированы они в другом месте. От оплаты коммунальных услуг отказываются, ссылаясь на то, что они здесь не прописаны. Как нам заставить их оплачивать коммунальные услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение