Как правильно оплачивать коммунальные услуги, если в квартире нет зарегистрированных жильцов и приборов учёта?

• г. Тула

Скажите, верно ли это в 2020 году? Если в квартире отсутствуют зарегистрированные граждане и приборы учёта коммунальных услуг, то принимается в расчет только один человек, представленный одним из собственников квартиры.

Даже если квартира зарегистрирована на нескольких людей, оплачивать коммунальные услуги нужно только за одного человека.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Не верно.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 №354:

56 (2). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.