Права работника - выплата отпускных при сокращенной продолжительности отпуска у индивидуального предпринимателя

• г. Уфа

Я работаю продавцом у индивидуального предпринимателя уже на протяжении 3 лет, впервые решила пойти в отпуск, не как положено по ТК РФ 28 дней, а всего лишь на 13. Обязан ли предприниматель выплатить мне отпускные? И в каком порядке я могла бы потребовать их? Куда обратиться если он откажется выплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Жанна, добрый день!

Если ИП является работодателем (что следует из Вашего вопроса), то для него обязательно соблюдение всех норм, предусмотренных Трудовым законодательством РФ.

Всего доброго,

С уважением,