Как заключить соглашение об уплате алиментов в условиях различия стран проживания родителей?

• г. Липецк

Как сделать соглашение об уплате алиментов, если отец ребёнка гражданин Узбекистана и проживает в своей стране, а мать гражданка РФ и проживает на территории РФ?

Ответы на вопрос (2):

Да никак, соглашение будет иметь свою силу только на территории РФ, в др. стране не имеет никакого действия. Соответственно, также и алименты не сможете взыскать, если отец живет за пределами РФ, если откажется платить алименты. Конечно можно заверить через нотариуса, но проблемы будут однозначно, сами понимаете.

Зависит от норм права Узбекистана. Если в Узбекистане есть такие правовые нормы, то пожалуйста, это соглашение будет действительно там, но вам нужно будет прибыть туда и подписать соответственно.