Инвалид детства продает квартиру - есть ли подвох?

• г. Москва

У нас сделка, один из собственников инвалид детство в ПНД но дееспособен. Продают 4 х комнатную квартиру так как разъезжаются с сестрой, берут квартиру тоже 4 х комнатную но меньше метражом есть ли подвох, осведетельство будет на сделке, справку взяли противопоказаний для проведения сделки нет будет нотариальная сделка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если человек полностью дееспособен и нет никаких ограничений, то препятствий для заключения сделки не будет.

В ином случае, необходимо было привлекать Органы опеки и попечительства.