Оплачивает ли работодатель онлайн переподготовку раз в 5 лет?

• г. Волгоград

У нас в нормативных документах прописано условие обязательной переподготовки раз в 5 лет, сейчас мы учимся онлайн без отрыва от работы, занятия идут с 16 до 21 в будни и с 10 до 18 в выходные, работодатель отказывается оплачивать. Права ли она?

Ответы на вопрос (3):

Что-то странная у вас переподготовка. Надо ваш трудовой договор смотреть.

Может не правильно сформулировала вопрос, в должностной инструкции прописано повышение квалификации.

В Вашем трудовом договоре, в правилах внутреннего трудового распорядка или в других внутренних нормативах компании, в должностной инструкции должны быть прописаны моменты такого обучения. Возможны ученические договоры. Надо смотреть документы, что и как в них прописано.