Как защититься от неправомерных действий пристава и гражданского мужа при общении ребенка с родителями - возможные действия и обращение в прокуратуру.

• г. Саранск

Как можно наказать пристава, имеется исполнительный лист, после суда, по общению ребёнка с родителями, я мать живу гражданским мужем, б\у всячески давит на пристава, они вместе пытаются меня лишить прав, пишут протоколы что, я например не вывела ребёнка на улицу, из-за того что идёт дождь, пристав же в протоколе пишет что я препятствуют общению, привлекаю т подставных понятых, друзей бывшего, я их знаю куда можно обратиться, в прокуратуру? С каким заявлением?

Ответы на вопрос (3):

На действия пристава можно написать жалобу.

Если есть достаточные основания напишите жалобу в ГУ ФССП Вашей области. Пусть сменят пристава.

Более 10 лет имею на руках Исполнительный лист и не могу взыскать свои средства. Судебные приставы бездействуют и мер к ним никаких не примешь. Я пыталась обращаться и в вышестоящую ССП и в суд. результат-прекратили исполнительное производство, предъявила повторно ИЛ,сообщила место работы должника, почти год ждала сведений, прислали, что несколько раз запретили выезд за границу должнице, а о её работе ни слова. Карумпирована эта служба. Когда я своему знакомому однажды сказала-тебя никак не может найти пристав-он посмеялся-я дал ему 1000 долларов, теперь он меня никогда не найдет.