Погасил долг за час до торгов, но организаторы провели аукцион - как вернуть выставленное имущество?

• г. Краснодар

Я являлся должником по исполнительному производству, мое имущество выставили на торги! За один час до начала торгов, я экстренно нашёл сумму и погасил долг, принёс квитанцию приставу, он сразу же прекратил производство, но не успел проинформировать об этом организатора торгов, в связи с чем торги состоялись🤦‍♂️, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Роман! Вы можете попытаться оспорить результаты данных торгов.

Скорее всего у Вас не получится обжаловать результаты торгов, т.к. пристав должен был в письменном виде проинформировать организатора торгов об окончании исполнительного производства, чего за 1 час он сделать ни как не мог.

Вы можете через суд попытаться оспорить результаты торгов, но вероятность успеха минимальна.