Сроки обращения за налоговым вычетом при покупке квартиры в 2013 году - ограничения.

• г. Красноярск

Можно ли обратиться за налоговым вычетом, если квартира приобретена в 2013 году? Есть ли ограничения по истечении времени обращения? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Людмила Александровна!

Да, можете получить через любое количество лет, однако вернуть налог сможете за последние три года, если получали доход в указанный период времени.

Налоговый вычет не имеет срока давности.

Теперь уже в 2021 году сможете подать декларации за 2018-2020 годы, если был доход, облагаемый НДФЛ. Если возникнет остаток, он будет перенесён на последующие налоговые периоды. Опять же при условии, что будет доход, облагаемый НДФЛ.