Вопрос о налоге на продажу квартиры и его ставке

• г. Санкт-Петербург

В 2011 г. продала кв 950 т.р. она в собственности была менее 3 лет, в июле 2012 пришло письмо с налоговой о том, что нужно заплатить налог, какова ставка этого налога, на эти деньги я уже купила кв в Питере и плачу ипотеку, лишних денег нет, как быть и что мне может вменить налоговая (официальная ЗП 13500)? За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Необходимо подать налоговую декларацию и применить налоговый вычет в сумме 950 000 руб. в соответствии со ст. 220 Налогового кодекса РФ

Если ранее не подавали налоговую декларацию, то будет небольшой штраф.