Авторитеты лишают инвалида голода - как ФССП и Сбербанк морят человека на пенсии

• г. Москва

Я москвич, бывший ИП, ныне инвалид 2 гр., задолженности банкам 3 млн появились в 2013 г. ФССП с сент. Стала удерживать 100% пенсии, а теперь отключила и карту Сбербанка. Это законно морить больного человека голодом?

Ответы на вопрос (2):

Это незаконно, не более 50 процентов могу снимать судебные приставы с пенсии.

Доброе утро. Нет. Это незаконно. С пенсии ФССП имеет право удерживать не более 50%, с учетом, что оставлять должны не менее прожиточного минимума. Это нам гарантировано действующим законодательством РФ. Я бы вам посоветовала перевести пенсию для получения в свое почтовое отделение, а приставу написать заявление об удержании с Вас не более 50%, с учетом того, что остаться должно не менее прожиточного минимума. Если пристав не исполнит данное требование, его действия можно обжаловать в суде и будете правы на 100%. Удачи вам!