Незаселенная квартира и счетчики - проблемы с оплатой по другому тарифу?

• г. Петрозаводск

Вопрос в следующем, в квартире никто не прживал в течении года, показания счётчиков на воду, на электроэнергию, в течении года не менялись. Приборы учёта, по этой причине, не были заменены во время. Из-за того, что приборы учёта не заменили, в квитанциях указана сумма к оплате по другому тарифу с сылкой на постановление Правительства РФ №354 от 06.05.2011, пункт 59. Возможно ли какоето решение данной проблемы, т.к. приборы учёта не были заменены во время, но при этом ни электричеством, ни водой не пользовались. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Игорь!

Если приборы учета в действие не приведены (не были опломбированы), то Вы обязаны платить по нормативу независимо от того, пользовались или же нет.

Приборы учёта опломбированы.