Вот у меня молодой человек уходит 12. Это получается с 11 на 12 ночью, потому что 12 военкомат отдыхает.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Выходной не влияет на отправку в ВС. Повестка на 12 значит и должен явиться в военкомат 12 го.

Здравствуйте! Зачем Вам знать, когда отдыхает военкомат? Призывник должен явиться для отправки на службу 12 декабря к 8-00 или 9-00 часам местного времени, согласно повестки.