Как получить налоговый вычет за лекарства безработному пациенту, стоящему на учете в СЗ

• г. Краснодар

Как получить налоглвый вычет за лекарства, по рецепту врача, если я безработный и с начала года не работаю. Стою в СЗ на учёте. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Налоговый вычет возвращается только с фактически уплаченного НДФЛ. пособие по безработице НДФЛ не облагается и поэтому просто нечего возвращать.