Как определить, на кого перешла доля квартиры после смерти отца, если она не была оформлена на никого?

• г. Владимир

В семье два сына, мама с папой развелись. В квартире у каждого есть своя доля. Отец умер, после его смерти прошло уже 4 года. После его смерти доля квартиры не была оформлена ни на кого. Как узнать на кого перешла доля квартиры отца?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алена! Можно заказать выписку из ЕГРН вдруг оформили. Это может сделать любое лицо достаточно назвать адрес и оплатить гос. пошлину в МФЦ. Если она не оформлена и вы не наследник у нотариуса Вам никто не скажет это информация конфидициальная. Ну если они подали заявления к нотариусу о вступление в наследстао в течение 6 мес. Успели... Оформить уже, когда будут деньги могут в любой момент. Доля квартиры делится в равных долях между наследниками сначала первой очереди - ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Если было составлено завещание, доля достанется тому на кого оно составлено.