Я в разводе с мужем июня 2012 г. при совместной жизни на мужа оформили ипотеку-1-но комн.

• г. Альметьевск

Я в разводе с мужем июня 2012 г. при совместной жизни на мужа оформили ипотеку-1-но комн. Квартира, стоимость-963 698,00 руб. За совмест. Жизнь нами была уплачена 139 230,00 руб. Могу ли я претендовать на половину всей стоимости квартиры (418 849,00 руб) или только на половину уплаченной суммы: 139 230:2=69 615,00 руб?

Ответы на вопрос (1):

подаете иск в суд о разделе совместно нажитого имущества. Если хотите в дольнейшем иметь 1/2 долю квартиры, то признается, что ипотека в браке выплачивалась из бюджета семьи , то есть является совместно нажитым имуществом, и далее делите в судебном порядке обязательства по оплате долга за ипотеку. будут нюансы обязательно но поможет адвокат. УДАЧИ