Можно ли охранникам в школах проводить термометрию при входе?

• г. Ставрополь

Работаю в школе охранником. Заставляю при в ходе в школу проводить термометрию. Имею ли я на это право. У меня нет медицинского образования.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в условиях пандемии все организации обязаны обеспечить измерение температуры у сотрудников, учеников и посетителей. Поскольку температура измеряется с целью соблюдения требований Роспотребнадзора, медицинское образование не обязательно.