Несправедливость компенсации пенсии работающим и неработающим пенсионерам - почему так происходит?

• г. Тамбов

В Конституции нет разграничения на компенсацию пенсии работающим и неработающим пенсионерам. Компенсацию государство должно выплачивать всем пенсионерам. Пенсионеры работают, потому что у них не хватает средств для проживания. Хотелось бы узнать, почему такая несправедливость. В этом году неработающим пенсионерам выплачивают 6,3 %. А пенсионеры которые работают разве не заработали эту компенсацию? Почему им то 6,3 % не выплачивают?

Мне 69 лет, но я работаю. Хочется уйти на заслуженный отдых, стаж то уже 50 лет. А я работаю! А что я имею? Ветеранство регионального значения (Тамбовская область) не дает право даже на бесплатный проезд!

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос нужно задавать президенту нашему, который подписал этот закон и за которого вы голосовали. Откуда мы знаем, почему он подписал такой закон.