И если можно подскажите пожалуйста сколько это будет стоить?

• г. Москва

Я хотела бы узнать. Мне с ребёнком надо выехать за границу. Мы с его отцом не расписаны, и не живём вместе, но у ребёнка его фамилия. Скажите, мне надо разрешение на выезд? И если можно подскажите пожалуйста сколько это будет стоить? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В соответствии с ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ

О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

В данном вопросе многое зависит от страны куда Вы направляетесь . для выезда напр. в Турцию не требуют довернности.

В какую страну? Нужно ли получать визу? С Россией проблем не будет.