Можно ли оплатить аренду из материнского капитала - эксперты отвечают

• г. Владивосток

Хотим сдать квартиру на год. Клиентка обещает оплату ежемесячной аренды из средства материнского капитала. Разве такое использование данных средств возможно?

Ответы на вопрос (2):

Нет, данное использование средств не предусмотрено федеральным законом. Вполне возможно человек просто хочет пожить у вас бесплатно несколько месяцев. (Исключение составляют региональные маткапиталы, возможно там такое предусмотрено, но крайне маловероятно)

Спасибо за ответ. Он,ответ, сэкономил мне много времени и,похоже, денег. Как только я начал уточнять основания оплаты из маткапитала, человек просто пропал.) Юристу, Питниченко Александр Юрьевич, поставил большой плюс, но почему-то на сайте отображается, что вопрос им не понят.