Мужу дали отношение на 3 тарифный разряд в армии, но по прибытию в часть ему предлагают ниже стоящую должность - что делать?

• г. Улан-Удэ

Ситуация такая, что мужу дали отношение на 3 тарифный разряд в армии, подписал уже контракт, по прибытию в часть ему сказали, что этой должности нету, а контракт уже подписан. И предлагают 2 тарифный разряд он не хочет. Скажите пожалуйста что делать?

Могут ли его записать принудительно на ниже стоящий тарифный разряд?

Ответы на вопрос (1):

Он будет находится за штатом, возможно ему найдут равную должность в другой воинской части, куда его переведут.

Назначить на нижестоящую должность без согласия супруга не вправе.