Передумал подписывать контракт - кто я сейчас военнослужащий и как могу сменить часть?

• г. Владивосток

У меня такая ситуация, пошел служить по контракту, взял отношение, прибыл на место службы, должность которая была прописана в отношении оказалась занята, предложили другую, с более низкой тарифной сеткой, согласился, подписал... в списки части занесли, в данный момент за штатом и в госпитале... но контракт до сих пор не подписал и передумал подписывать в этой части. Вопрос: каков мой статус, военнослужащий я или нет? Могу ли я просто взять отношение в другой части и забрать личное дело?

Ответы на вопрос (2):

Если вы за штатом перевод вы можете оформить легко. Вам даже согласие командира части не нужно

Вы военнослужащий. При наличии отношения и согласия командира можете перевестись в другую часть.