Могу ли я отменить поданные налоговые документы при заблокированных счетах и перед стадией реализации имущества?

• г. Москва

Подал документы на налоговый вычет, хочу отменить, так как счета заблокированы, могу я это сделать?

Поторопился и подал документы перед стадией реализации имущества.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Подайте уточненную декларацию за тот же период, в которой не указывайте вычет. Вычет - это Ваше право, а не обязанность.

Здравствуйте. Вы можете отказаться, но это будет считаться злоупотреблением и будет основанием для не списания долгов. (можете конечно попробовать договориться с ау, если он пойдет на риск, или у вас сумма вычета небольшая) Тк данный налоговый вычет в процедуре банкротства должен уйти в конкурсную массу для распределения между конкурсными кредиторами. Если вы имеете ввиду банкротство физ. лица. Более подробно смогу ответить, если обрисуете полностью картину.