Столовая в техникуме - обязаны ли давать продукты вместо денег сиротам?

• г. Ростов-на-Дону

Я сирота учусь в техникуме. Раньше получала на питание деньгами, а сейчас при техникуме открыли столовую и хотят вместо денег давать продуктами, объясняя это тем что если при учебном заведении есть столовая, то они не имеют права выплачивать деньгами. Скажите так ли это? Если нет, то на какие законы можно опираться?

Ответы на вопрос (1):

Для начала напишите заявление на имя директора по данному вопросу.