Возможность подачи исполнительного листа через потребительский кооператив или банк - узнайте все детали

• г. Армавир

Ранее был выдан исполнительный лист. Приставы взыскали более половины. Могу ли я подать исполнительный лист через потребительский кооператив или банк.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да можете.

Согласно ст. 8 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об исполнительном производстве"

1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

Удачи вам в разрешении вашего вопроса!