Я родила третьего ребенка, двое детей совершеннолетних. Мне положен материнский капитал. Если да, то сколько?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если вы ранее не получали маткапитал, за третьего ребенка, рожденного после 1.01.2020, вы получите 616 тыс. руб.

Возраст других детей значения не имеет.

Статья 6. Размер материнского (семейного) капитала

1. Материнский (семейный) капитал устанавливается в следующих размерах:

4) 616 617 рублей в случае рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2020 года при условии, что ранее право на дополнительные меры государственной поддержки не возникло.