ИП обратился за перерасчётом - имеют ли право на оплату за отопление по счётчику?

• г. Улан-Удэ

Я являюсь ИП. Плата за тепло рассчитывалась по счётчику. Мы не подали вовремя показания. Нам начислили плату по среднему. На письмо по перерасчёту ответили, что это наша вина. Имеем ли мы право на перерасчёт за отопление по закону?

Ответы на вопрос (1):

По среднему начисляют, если показания не передавали 3 месяца. А перерасчет обязаны сделать по показаниям счетчиков. Если письменно отказали, дальше в суд.