Бывший супруг не выплачивает кредит, но банк может требовать платежей от меня?

• г. Новокузнецк

В браке он взял на себя кредит, а сейчас не платит. Я подала на развод, через месяц нас разведут. При оформлении кредита, я не была. Ничего не подписовала, может банк меня обязать платить кредит?

Ответы на вопрос (2):

Нет не могут. Единственный вариант, что кредиторы могут потребовать выдела доли вашего супруга из совместно нажитого вами в браке имущества для дальнейшого наложения взыскания на имущество, но это конечно, если речь идет о большой сумме кредита.

Добрый день, Людмила!

Взыскание может быть обращено на общее имущество супругов также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.