Право на лечение в ведомственной поликлинике для пенсионера МВД с 15,6 летним стажем - решение по состоянию здоровья после увольнения

• г. Волгоград

Я пенсионер МВД уволена по состоянию здоровья, стаж в МВД 15,6 лет имею пенсионное удостоверение сотрудника МВД и пенсию. Имею ли я право на лечение в ведомственной поликлинике?

Ответы на вопрос (1):

Право на медицинское обслуживание в ведомственной поликлинике имеют право граждане Российской Федерации, уволенные со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и имеющие стаж службы в органах внутренних дел 20 лет и более (в том числе в льготном исчислении).

Основание - часть 5 статьи 11 федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ

(ред. от 31.07.2020) "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"