Могут ли судебные приставы снимать деньги с пенсии женщины с инвалидностью, получающей пенсию по многодетности?

• г. Казань

Если женщина получает пенсию по многодетности 10 т. р и сейчас перенесла инсульт и оформляет инвалидность, то могут ли судебные приставы снимать с ее пенсии денежные средства?

Ответы на вопрос (1):

Пенсий по многодетности законодательством РФ не установлено.

Запрет на взыскание задолженности со страховой пенсии по инвалидности также не установлен.

Удачи.