Проблемы с разрешением на реконструкцию - изменение назначения земли и отказ администрации и Как подать иск в суд для регистрации завершения строительства и разделения дома на блоки?

• г. Москва

Купили землю с частью дома (долевая собственность, 2 собственника). Земля у каждого в собственности, назначение земель - индивид. Строительство. На дом в долевой собственности получено разрешение на реконструкцию 1 доли. Проведена реконструкция 1 доли. Стороны по соглашению решают делить дом на блоки, получили технические док-ты, а так же перевели назначение земли - под блочное строительство. Подают уведомление о завершени реконструкции уже с новыми исходными данными. Администрация пишет отказ в рассмотрении, т.к. неверно указано назначение земель, не соответсвует тому что в разрешении.

1) можно ли было менять назначение земель в процессе реконструкции?

2) какой иск (о чем) подавать в суд, чтоб зарегистрировать завершение строительства и разделение на блоки.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Людмила Юрьевна! 1. ДА, и на сколько я понял из Вашего вопроса, администрация Вашего муниципального образования сама же изменила Вам назначение земли (Вид разрешенного использования). 2. об обязании администрации Вашего муниципального образования выдать разрешение на государственную регистрацию данного объекта недвижимости в соответствии с нормой частей 1.2; 2-4 ст.19 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О государственной регистрации недвижимости" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2020)