Образование 9 классов. Отслужил срочную службу в вс РФ Могу ли я работать на рядовой должности в полиции РФ?

• г. Уфа

Образование 9 классов.

Отслужил срочную службу в вс РФ

Могу ли я работать на рядовой должности в полиции РФ?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможете.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 23.11.2020) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 9. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел

2. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего общего образования, для должностей среднего начальствующего состава - образования не ниже среднего профессионального (за исключением среднего профессионального образования по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих), соответствующего направлению деятельности, для должностей старшего и высшего начальствующего состава - высшего образования, соответствующего направлению деятельности.