Пенсионерка оштрафована и лишена средств на еду и лекарства - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Я пенсионер!

7.12.20 по Эл. Почте получила уведомление, что вынесено судебное постановление о взыскании с меня задолженности по исп. производству (трансп. Налог). Задолженность назначена по данным паспорта! До этого я даже не знала, что открыли производство!

А сегодня с меня сняли со всех карт все деньги, оставив только 150 р! До пенсии ещё неделя! И на что мне жить, лекарства покупать? А придёт пенсия! И её всю спишут!

Что мне делать!? Подскажите пожалуйста!😢

Какие мои должны быть сейчас действия!?

Я звоню третий день приставу, там не берут трубку целыми днями! Пойти сейчас не могу, по состоянию здоровья!

Заранее благодарю за помощь!

Ответы на вопрос (2):

Вы должны предоставить справку приставу, что Вам на конкретный счет поступает пенсия. Тогда пристав будет снимать с этого счета до 50% пенсии. Но от размера пенсии тоже зависит объем взыскания. Например, пристав обязан Вам на пенсионном счете оставить один прожиточный минимум.

ГПК РФ Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении

Переведите пенсию на почту.