Хочу приобрести автомобиль с казахским учетом на, что стоит обратить внимание?

• г. Чита

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, рас

растаможивание будет (тогда объем двигателя) либо раз в 6 месяцев выезжать из РФ.

Да но машина уже находится в рф.

В соответствии с действующим законодательством вы обязаны зарегистрировать тс в течение десяти дней со дня ввоза на территорию России на срок более одного года

Отсутствие такой регистрации является административным правонарушением и влечет за собой штраф от 500 до 800 рублей, а при повторном нарушении — штраф в размере 5 тысяч рублей или лишение права управления на срок от 1 до 3 месяцев (часть 1 статьи 12.1 КоАП РФ).

Я имею ввиду документы какие должны присутствовать у продавца авто. И как долго я могу ездить без проблем на РФ?

Можете не более 6 месяцев, птс, СРС, страховка РФ при въезде оформляется.