На сайте арбитражного суда увидела, что моё дело по банкротству передано в суд первой инстанции, что это означает?

• г. Саратов

На сайте арбитражного суда увидела, что моё дело по банкротству передано в суд первой инстанции, что это означает?

Ответы на вопрос (1):

А откуда ваше дело передано? Дела по банкротству и так рассматривает сначала суд 1 инстанции, т.е. Арбитражный суд вашей области. Если какие-то решения обжалуются, то жалобы сначала рассматривает Апелляционный суд, далее Кассационный и еще дальше - Верховный. Вышестоящие суды могут вернуть дело на новое рассмотрение в том числе и в суд 1 инстанции. Т.е. в Арбитражный суд конкретной области.

Вы бы уточнили что у вас за ситуация.