История дезинфектора - 30 лет работы и пенсионные вопросы

• г. Благовещенск

Пработала 30 лет дезинфектором. С 2013 года должность идет как медицинский дезинфектор. Положено мне по стажу пенсия за выслугу лет. Или как в пенсионном фонде сказали на пенсию по возрасту.

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на ваш вопрос необходимо изучить сведения из вашего индивидуального лицевого счета. В этих сведениях будет отражен льготный стаж и количество лет такого стажа, учтенного в ПФР.

К сведению, пенсионный закон содержит только 3 вида пенсии: по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца. Пенсии по старости могут назначаться ранее достижения пенсионного возраста с учетом соответствующих показателей.