Нельзя ли списывать компенсацию за школьную форму у малоимущих многодетных семей? | Анализ законодательства.

• г. Уфа

Может ли накладываться списание на сумму компенсации за школьную форму для малоимущих многодетных семей? Относится ли данная компенсация к выплатам с которых нельзя взыскивать? (Пожалуйста, ссылками на закон).

Ответы на вопрос (1):

Это так называемые ЕДВ.

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

14) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет средств иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников: