Можно ли служить в национальной гвардии, если ранее было заведено уголовное дело?

• г. Красноярск

На мальчика (15 лет) в 2015 было заведено уголовное дело, но прекращено в связи примирению сторон, на данный момент ему 20 лет и хочет пойти на военную службу по контракту в войска национальной гвардии, возьмут ли?

Ответы на вопрос (1):

Не примут. В справке о судимости факт привлечения к уголовной ответственности будет указан.