Может ли продажа доли в квартире повлиять на возможность подачи на банкротство?

• г. Краснодар

В прошлом году я продала долю в квартире. Иного жилья не имела и не имею. Если я сейчас подам на банкротство, не признают ли мою сделку незаконной?

Ответы на вопрос (4):

Риск есть, но не 100 %

Если продали по рынку, сделку вряд ли признают недействительной.

Пытаться будут. Советую прописаться в данной квартире. Есть п. 4 Постановления Пленума ВС РФ № 48 от 25.12.2018 года.

Здравствуйте, Лариса. Не признают, сделка с единственным жильем не оспорят. Если долг приличный, можно сохранить официальный доход (з/п, пенсия и т.п.) и имущество (в рамках закона об исполнительном производстве) или провести процедуру банкротства. Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.