Социальную выплату за ЖКХ и инвалидность могут списать с счета в счет наложенного взыскания - правомерно?

• г. Кемерово

Получаем компенсацию за ЖКХ, ребенок на инвалидности, данная выплата относится к социальной выплате, имеет ли право банк списать со счета, в счёт наложенного взыскания по решению суда.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно же не имеет. Необходимо обращаться с жалобой к судебным приставам. Самостоятельно они подобные списания не прекратят.