Как обжаловать продажу права требования на взыскание долга без уведомления судебного решения?

• г. Благовещенск

Банк продал право требование на взыскание долга др. организации. Они обратились в суд и теперь по Исп. Листу обращаются в ФССП, но я даже решения суда не видел и не знал что это вообще произошло. Как все это обжаловать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Чтобы определить законна передача, необходимо смотреть кредитный договор.

Необходимо восстановить сроки на подачу апелляционной жалобы, если срок пропущен.

Если был судебный приказ, то восстановление сроков на подачу возражений.

Если в договоре займа предусмотрено условие о передаче долга третьим лицам, это правомерно. Если вы ничего не получали, нужно выяснить какой именно судебный акт был вынесен и обжаловать его, обратившись в суд с соответствующим процессуальным заявлением.

Необходимо смотреть пропущен ли срок для подачи ИЛ к исполнению и ходатайствовала ли сторона о его восстановлении.