Какие документы должны быть оформлены с одной и с другой стороны,

• г. Тольятти

Наше предприятие ликвидируется, меня переводят в другую организацию. Расскажите, пожалуйста, подробно:

- какие документы должны быть оформлены с одной и с другой стороны,

- на какую статью ТК ссылаться,

- какая запись должна быть в трудовой книжке при увольнении с прежней работы и при приеме на новую,

- сохраняется ли отпуск на новом месте работы или мне должны заплатить компенсацию за неиспользованный отпуск на прежнем месте работы.

Заранее благодарна за Вашу помощь.

Ответы на вопрос (1):

Документы для Вас лично не важны, если перевод будет оформлен. Такие документы (запрос на переовд от новой организации либо предложение о переводе от старой и согласие на перевод от новой организации) необходимы только тогда, когда возникает спор по факту отказа в приеме на работу.

Записи в трудовой должны быть сделаны со ссылкой на п.5 ст. 77 ТК РФ, с учетом требований Инструкции.

Приложение N 1

к постановлению Минтруда РФ

от 10 октября 2003 г. N 69

Инструкция

по заполнению трудовых книжек

" 6.1. При увольнении (прекращении трудового договора) в связи с переводом работника на другую постоянную работу к другому работодателю (в другую организацию) в графе 3 раздела "Сведения о работе" трудовой книжки указывается, в каком порядке осуществляется перевод: по просьбе работника или с его согласия.

При приеме на новое место работы в трудовой книжке работника в графе 3 раздела "Сведения о работе" делается запись, предусмотренная п.3.1. настоящей Инструкции, с указанием при этом, что работник принят (назначен) в порядке перевода".

На старом месте выдается компенсация за неиспользованный отпуск.