Какие документы должны быть оформлены с одной и с другой стороны,

• г. Тольятти

Наше предприятие ликвидируется, меня переводят в другую организацию. Расскажите, пожалуйста, подробно:

- какие документы должны быть оформлены с одной и с другой стороны,

- на какую статью ТК ссылаться,

- какая запись должна быть в трудовой книжке при увольнении с прежней работы и при приеме на новую,

- сохраняется ли отпуск на новом месте работы или мне должны заплатить компенсацию за неиспользованный отпуск на прежнем месте работы.

Заранее благодарна за Вашу помощь.

Ответы на вопрос (1):

Документы для Вас лично не важны, если перевод будет оформлен. Такие документы (запрос на переовд от новой организации либо предложение о переводе от старой и согласие на перевод от новой организации) необходимы только тогда, когда возникает спор по факту отказа в приеме на работу.

Записи в трудовой должны быть сделаны со ссылкой на п.5 ст. 77 ТК РФ, с учетом требований Инструкции.

Приложение N 1

к постановлению Минтруда РФ

от 10 октября 2003 г. N 69

Инструкция

по заполнению трудовых книжек

" 6.1. При увольнении (прекращении трудового договора) в связи с переводом работника на другую постоянную работу к другому работодателю (в другую организацию) в графе 3 раздела "Сведения о работе" трудовой книжки указывается, в каком порядке осуществляется перевод: по просьбе работника или с его согласия.

При приеме на новое место работы в трудовой книжке работника в графе 3 раздела "Сведения о работе" делается запись, предусмотренная п.3.1. настоящей Инструкции, с указанием при этом, что работник принят (назначен) в порядке перевода".

На старом месте выдается компенсация за неиспользованный отпуск.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, при переводе в другую организацию неиспользованные дни отпуска переходят? Или меня должны рассчитать на прежнем месте работы.

Наше предприятие ликвидируется, какая запись должна быть сделана в трудовой книжке, какие компенсации нам должны выплатить. Если руководство сделает частичное сокращение предприятия, в этом случае какая запись и какие компенсации нам положены. Большая просьба ответить на данный вопрос. Заранее благодарю за ответ.

Должны ли мне выплатить компенсацию за неиспользованный в 2006 году отпуск на предприятии, если я увольняюсь с него по переводу на другое предприятие? Или у меня сохраняется право на отпуск на новом месте работы, и компенсация будет выплачена только после увольнения с этого места работы?

Я жена военнослужащего, подскажите пожалуйста, мужа переводят к новому месту службы, в другую местность, Как правильно мне написать заявление об увольнении? Какие выплаты положены? Как правильно должна звучать запись в трудовой книжке, и должна ли быть эта запись, формулировка, для дальнейшего получения пособия по приказу МОРФ 265? На какую статью ССЫЛАТЬСЯ? кадровик мне отказывает в этой записи в трудовую книжку? Поясните пожалуйста.

Как это правильно должно быть оформлено? В частности, каким должен быть приказ - об увольнении с основной работы и приеме на работу по совметстительству - или перевод; и какая запись должна быть сделана в его трудовой книжке - о переводе или об увольнении, ведь у него фактически меняется место работы (о чем и должна быть сделана запись в трудовой книжке). Будьте добры, помогите, пожалуйста разобраться.

Как это правильно должно быть оформлено? В частности, каким должен быть приказ - об увольнении с основной работы и приеме на работу по совметстительству - или перевод; и какая запись должна быть сделана в его трудовой книжке - о переводе или об увольнении, ведь у него фактически меняется место работы (о чем и должна быть сделана запись в трудовой книжке). Будьте добры, помогите, пожалуйста разобраться.

Собираюсь уйти на постоянную работу в другую организацию. Трудовая книжка будет в новой организации. Можно ли остаться на прежней работе внешним совместителем на 0,5 и более ставки НЕ УВОЛЬНЯЯСЬ с прежней работы? В отделе кадров мне сказали, что нужно обязательно уволиться с настоящей работы т.к. трудовая книжка будет уже в другой организации; затем в новой организации взять ксерокопию своей трудовой книжки и написать заявление на внешнее совместительство на прежней работе. Укажите пожалуйста статью закона, пункт в Трудовом Кодексе РФ на которую можно ссылаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашу компанию ликвидируют и сотрудников переводят в другую организацию. Сохраняется ли ежегодный неиспользованный отпуск или отпуск нужно зарабатывать заново и должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск на предыдущем месте работы?

Вынуждена вернуться к вопросам 138645 и 138667. Дело в том, что Ваш ответ показался убедительным только мне, многие не согласны. Много вопросов по заполнению трудовой книжки:-могут ли на новом основном месте работы сделать запись о приеме, не имея записи об увольнении с прежней организации? (вместо нее запись о переводе)-по Правилам ведения т/к, запись о совместительстве должна быть сделана по основному месту работы.-правильно ли будет понята рекомендуемая Вами запись в трудовой книжке при подсчете стажа для пенсии?

УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ! Очень хотелось бы узнать еще чье-то мнение по этим вопросам.

Заранее благодарна, Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение